Верно ли, что основными жертвами судов инквизиции в Средневековье были авторы ложных доносов?

ИсторияСредневековье+1
Феликс Польский
История , радиотехника , политика .   · 23 мая 2022
Защита религии и догм . Так же как защита догм политических устройств государств . Использовали для внутреннего и внешнего проявлении агрессии . Внешней и внутренней тирании . На основании защиты выстраивалась целая вертикаль карательной системы . Доносчики , лишь добавляли легитимности . Колин Пауэл и пробирка . Репрессии в СССР 30х годов . Крестовые походы . И так далее .