Верно ли, что кто не ревнует, тот не любит?

юриил рудольфович
Общий для всех людей смысл жизни,the meaning of...  · 16 дек 2021
Верно, даже животные ревнуют своих самок, лев не подпускает других львов к своей львице, если надо он дерётся насмерть, петух курицу, бык корову... из всех животных, только свинья не ревнует свою самку, кто ест свинину тоже постепенно перестанет ревновать свою женщину...как свинья.
без ревности - нет любви, но ревность должна быть в разумных пределах, а не как Отелло, ревнующий до безумия