Верная установка локальной канализации в доме. Как не ошибиться?

Канализация+4
Вася В.
Дипломированный автоматизатор ЖД сообщения и...  · 17 мая 2021

Нужно подходить к работе комплексно, поэтому нужно подготовится к таким видам работ:

  1. исследование участка – определение угла наклона, характеристики грунта, уровня залегания почвенных вод;
  2. подготовка проекта, схемы, рабочей документации с учетом полученной информации;
  3. подбор труб нужного диаметра, оборудования, арматуры;
  4. доставка материалов на объект;
  5. копка траншей, при необходимости – отвод вод;
  6. прокладка и соединение труб;
  7. подключение канализации к наружной сети, сантехнического оборудования – к трубам;
  8. запуск и тестирование системы.

В рамках комплексных работ проводится обслуживание коммуникаций:

  1. Профилактическое обследование;
  2. Очистка, удаление засоров, дезинфекция трубопроводов;
  3. Устранение аварий и поломок, ремонт, восстановление септиков.

По личному опыту скажу что это очень сложно и намного проще нанять компанию у которой есть все оборудование и опыт для выполнения таких работ. К тому же они дадут гарантию на свои работы, а это добавляет спокойствия в жизнь