Верите ли вы в жизнь после смерти?

ФилософияРелигия+2
Ярослав Марченков
Помогаю сэкономить силы и время на решение...  · 6 сент 2020

Наше сознание,вначале было организовано духовно. А уже потом, на фундаменте духовного, сознание было организовано в этой, натуральной материи ( в теле). В теле духовное сознание проявляется как вера. Вера,- это буквально знание нашего духа.
Поэтому знаю ли я духовно (или верю), что есть жизнь после смерти? Да, конечно знаю! Также как и все люди, потому что все без исключения имеют знание, появившиеся у них, когда они были духами. Но не все в этой жизни применяют своё духовное знание, или веру. (Точно также как применяют естественное знание в какой либо сфере). В своём поврежденном сознании, они похожи на строителей, возводящих своё здание умозаключения без фундамента. Конечно, рано или поздно, оно рухнет, какой бы совершенной конструкции это здание не было внутри. Но почему, тогда многие люди не применяют свою веру? Когда мы применяем веру (или знание нашего духа), то она начинает расти. А любая вера в хорошее тянется к Богу. (Вера в плохое, наоборот). Например, вера в любовь, красоту, дружбу, хорошую цель, в конце концов приведет уже к натуральному знанию о высшем Творце. Большинство не верят, потому что жить побуждениями своего натурального естества гораздо проще. Натуральные побуждения всегда трансформируются в себе подобные. Поэтому у людей живущих так, всегда есть одномоментный смысл в жизни. К примеру: Выпил пива, к нему надо ещё и рыбки, а после рыбки с пивом, посмотрел телек, или поиграл в танчики, и так далее ( на самом деле всё ещё зависимее и хуже). Их жизнь уходит как песок сквозь пальцы.
Жить, делая веру ( знание своего духа) фундаментом своей жизни гораздо сложнее. Когда веришь, нужно самому организовывать свои побуждения. Более того естественные побуждения становятся препятствиями в этом. В конце концов нужно направить силу своих естественных побуждений в нужное тебе русло. Например, Павел Дуров, основатель "телеграмм" и " в контакте" советовал: 1. Делай то, что тебе нравится. 2. Откажись от мусора, который ты ешь, пьешь и куришь каждый день. 3. Учи иностранные языки. 4. Читай книги. 5. Проводи с толком каждые выходные. 6. Ставь цели.7. Научись печатать на клавиатуре вслепую. 8. Оседлай время. 9. Откажись от компьютерных игр. 10. Перестань читать новости. 11. Научись рано вставать.. 12. Старайся окружать себя порядочными, честными, открытыми, умными и успешными людьми.13. Займись спортом. 14. Делай необычные вещи. 15. Избавься от барахла. 16. Забудь о том, что было в прошлом. 17. Не бойся. Непреодолимых препятствий нет, и все сомнения живут только в твоей голове. Это классический пример применения веры в хорошую цель, и трансформации силы естественных побуждений для её достижения. Цель жизни,- в развитии своего сознания. ( Концепцией развития сознания я делюсь здесь).
После смерти уровень нашего знания в объединенной духовной и натуральной организации, станет основой для следующего этапа существования сознания. Есть несколько градаций этого существования. Но получить возможность бесконечного развития сознания после смерти, можно только живя вместе со своим Создателем.
Вселенная не возникла случайно, она была организована Творцом. А вот разумы, часть из которых живет на земле в виде человека, возникли случайным путем, без участия Бога. Бог организовал их развитие. Поэтому любой разум ( на этой планете человек) может развиться в своём сознании бесконечно. Бог когда-то тоже был человеком.

Верующие утверждают, что Вселенную создал Бог. А кто создал Бога? Если Бога никто не создавал, то почему он может возникнуть сам по себе, а Вселенная не может?