Вечный вопрос : Canon или Nikon ? И какая модель, учитывая то, что бюджет где-то в районе 30-40 тыс российских ?

ТехнологииИскусство и культура+5
Ytreeq Qwerty
фотограф-любитель, продавец и просто хороший...  · 19 дек 2016

И почему все выбирают между этими марками? Ведь существует еще и Pentax.  За 30-40т. Можно вполне профессиональную модель взять на вторичном рынке.

Коммерческий фотограф. Знаю больше, чем ты...  · 18 нояб 2020

Идешь в фотошколу, учишься, понимаешь что нет разницы кенон или никон, покупаешь телефон за 50 тр и не делаешь себе мозг. В любом другом случае этот вопрос бы не возник.

Журналист, блогер, ведущий. Канал: www.youtube.com...  · 6 дек 2016

Сходите в магазин, покрутите обе выбираемые камеры в руках и сделайте выбор сами. Для любительской фотографии я не советую ни то ни другое, за те же деньги можно взять олимпус с кучей творческих возможностей. Или фуджи с прекрасным JPG.

Или вообще любую мыльницу... не надо jpg. нужен RAW! И сменную оптику!