Ваши самые запомнившиеся форс-мажоры во время путешествий?

ПсихологияПутешествия+2
Наталья Волкова
пишет и путешествует  · 2 мая 2017

Было всякое — спускались пешком с горы по следам оползня после землетрясения (без еды и воды, ага), и рейсы отменяли, и на свежекупленные после этого самолеты приходилось бежать с рюкзаком вдоль пробки.

Но самое веселое всё же было, когда отозвали лицензию Интеркоммерца ровно в тот же месяц, когда истекла моя запасная карта другого банка. Ну и, конечно, это произошло накануне «виза-рана» — обязательной поездки в соседнюю страну для продления визы. В тот чудесный момент билет мне покупал соверешенно незнакомый человек, в разговоре с которым я просто обмолвилась о своем положении, я летела с билетом в один конец в Малайзию без денег и карточек, в надежде на отзывчивость мироздания и своих друзей (и на бесплатный вай-фай и розетки, чего уж там).

Всё закончилось хорошо, я вернулась на следующий день, а новую карточку мне доставили через неделю.

Мораль: в путешествии держите карты двух-трех банков и храните их в разных местах.