Ваше мнение о фильме "Дурак" Быкова, и как перестать "быть чужими друг другу" и изменить ситуацию в стране?

ОбществоИскусство и культура+2
Дмитрий Финчер
Не в себе  · 28 февр 2017

Быть чужими друг другу? Изменить ситуацию? Заметьте, что фильм называется не "Дураки", а "Дурак". Он, изгой, герой-сантехник, чужой для всех остальных. Такая жизнь у нас сейчас, такое общество.

Изменить все это возможно, социологи не соврут. И рычаги известны-сильная экономика, высокий уровень жизни, грамотное и эффективное законодательство, образование, культура, здравоохранение и многое-многое другое. Только глобальные перемены помогут создать благоприятную почву. По моему мнению, мы сейчас идем по обратному пути - кому это может быть выгодно, догадайтесь сами.

А фильм мне действительно слабоватым показался. Не знаю почему: либо тема не раскрыта в полной мере; либо вся эта история уже настолько обыденна для нас, что удивляться нечему.

редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино»...  · 27 февр 2017  ·
micmacs