Ваше мнение о фильме "Дурак" Быкова, и как перестать "быть чужими друг другу" и изменить ситуацию в стране?

ОбществоИскусство и культура+2
Дмитрий Финчер
редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино»...  · 27 февр 2017  ·
micmacs

по мне - "Дурак" довольно прямолинейное кино, не слишком удачно сидящее на двух стульях (социального кино и плаката), хотя, конечно, Юрий Быков хорошо работает с артистами и стремится поднимать острые (или "острые") темы.

что касается второй части вопроса, то тут легко налить воды, но. вероятно, надо слушать других (не в смысле соглашаться, а пытаться понять чужую точку зрения), а для изменений, как показывает опыт других стран, нужны соответствующие механизмы. недавно во время Берлинале наблюдал спокойный митинг сотрудников аэропорта, недовольных условиями труда. это один из подобных механизмов.