Ваш личный топ неправильно услышанных песен

Расскажите про самые забавные случаи, когда вы слышали в песне совсем не те строчки, которые там есть в реальности.

МузыкаМозг+1
Дмитрий Сал
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и...  · 18 июл 2019

Ох... Я вообще зануда - если что-то не понимаю, ищу текст в интернете и пытаюсь докопаться до истины (и найти смысл даже в бессмысленных современных песнях). Но вот помню, что в детстве весьма уверенно пела "Мы плывём на льдине, как на бригадире" и не видела в этом ничего странного, пока мама не начала смеяться)))

А ещё был прикол в моей педагогической практике. Есть такая песенка про осьминога со словами "Шагает смело он по дну и ни по чём ему стихия...". Моя ученица очень бодро пела: "Шагает смело он в аду..." Мне стоило больших трудов, чтоб не заржать, простите, истерически, а весьма педагогично (я надеюсь) исправить ребёнка.