Вас тоже часто посещают мысли о бессмысленности нашего существования?

СверхъестественноеСознание+3
Анонимный вопрос
Интересы  · 20 июн 2018

Но ведь в самом деле смысл нашей жизни существует только для нас самих. Ещё для самых близких. И для тех, кто зависит от нас (см. фото выше).  А смысла существования человека, как отдельно взятой личности - НЕТУ. Богу важна вся цивилизация на всём её существовании (корявая мысль). Президенту нужен послушный электорат, но не каждый отдельно взятый. Производителю нужен потребитель (рука, держащая деньги). Но мы ОБЯЗАНЫ прожить свою жизнь, для этого мы и существуем. Наш смысл в том, что мы живём, что мы есть. И больше ничего. Всё остальное - наше личное, которое никого не интересует. Наверное, каждый должен сам наполнить свою жизнь смыслом, чтобы жить и радоваться (или плакать, зависит от аппетита). Но зацикливаться на этом однозначно не надо. Ничего это не изменит, только добавит неуютности в существовании (которое и так не сахар).