Вас тоже часто посещают мысли о бессмысленности нашего существования?

СверхъестественноеСознание+3
Анонимный вопрос
Инженер КИПиА, АСУТП. Интересуюсь философией...  · 20 окт 2020

Наше тело принадлежит реальному миру. Но в наших головах в процессе онтогенеза возникает проекция этого мира, некая модель мира, которая позволяет нам выживать. Это я считаю субъективной реальностью. Эта реальность зависит от жизненного опыта и от социума в котором развивается человек. Чтобы выйти на тропу научной полемики нам нужно отказаться от антропоморфизма и антропоцентризма, то есть выскочить из самого себя. Ведь все слова, понятия и смыслы придуманы людьми и существуют только в их головах. Если нет человека, то нет ни правды ни неправды, ни добра ни зла, ни смысла ни бессмысленности, даже существования и не существования нет. Поэтому любое высказывание является схоластикой с научной точки зрения.