Валяную обувь нужно будет маркировать?

Валерий К.
Федеральный оператор. Продажа, обслуживание ККТ и...  · 6 мар 2020  · online-kassa.ru
Ольга Дзюба

Да. С обувью все гораздо проще, чем с одеждой: ее нужно маркировать всю. В список товаров, подлежащих маркировке, входит перечень:

  • резиновая/пластмассовая;
  • водостойкая с резиновым верхом на подошве;
  • из кожи (в том числе с металлическим подноском);
  • текстильная;
  • спортивная;
  • из дерева;
  • ортопедического назначения;
  • из заменителей кожи и прочих материалов.

Каждый тип товара получает свой номер по ОКПД2 (Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности), а также ТН ВЭД (Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза).

К перечню относится мужская, женская, детская обувь и унисекс, а также специальная защитная обувь для предприятий.