В выражении «любовный треугольник» есть ли противоречие?

Отношения между тремя людьми скорее угол, а не треугольник, не так ли?
ПсихологияФилософия+2
Lutim
Менеджер туризма  · 28 дек 2021
Да, уж! В любви тоже есть математика, геометрия. Лучше не попадать в треугольники, полезно для психики. Бывает, так случилось, то нужно выходить из него с наименьшими жертвами.
Женщина вклинивается третьей в семейные отношения, наверное, из-за недостатка мужчин.
Мужчина вклинивается третьим в семью для поиска того, что не хватает ему в семье, жена-прочитанная книга.
Выигрывает та сторона, которая выходит из треугольника раньше.
Выражение и сами отношения в треугольнике противоречивы изначально.
Спасибо, Татьяна, за вашу позицию!