В Узбекистане отказываются от кириллицы и переходят на латиницу, это настораживает русскоговорящее население, к чему все это может привести?

УзбекистанТашкент+1
Анонимный вопрос
Переводчик, филолог. Интересует история и...  · 14 февр 2021

Похоже все тюркские республики постепенно уходят в зону влияния Турции с ее латиницей. Азербайджан уже там, Казахстан в процессе, Узбекистан готовится, Туркмения симпатизирует, Возможно задержатся Таджикистан и Киргизия из-за баз. Даже Татарстан не прочь ввести латиницу. Но не дают .

Пусть уходят - меньше мигрантов будет в РФ.

Узбекистан тоже станет полностью исламским и тюркским.

Сознательному русскоязычному населению Узбекистана не стоит ждать ущемления своих прав как в Прибалтике, Украине.

Лучше уехать в РФ в спокойной обстановке. При паническом бегстве цена на квартиры отъезжающих резко упадет.

Молодые узбеки уже воспитаны так, что считают русских оккупантами.