В связи со сложившейся ситуацией, как вы считаете, не ждёт ли нас в ближайшее время опаснейшая эпидемия гриппа?

Перечислю основные причины, которые могут вызвать подобное развитие событий.
  1. Статистика со всего мира говорит, что в пандемию COVID-19 разнообразные вирусные заболевания, и прежде всего грипп, передающиеся воздушно-капельным путем, почти исчезли. Это неизбежно приведет к снижению качества коллективного иммунитета от гриппа.
  2. В то же время наблюдается усталость населения от противоэпидемических мер, увеличивается недоверие граждан к власти и экспертному сообществу. На фоне ревакцинации от короновируса будет сложно убедить граждан вакцинироваться от гриппа, ведь его как бы нет.
  3. Грипп имеет множество естественных очагов, инкубационный период этого вируса меньше, поэтому эпидемия будет распространятся более стремительно.
Биология+1
Василий Ставчанский
Журналист. Темы :культура, здоровье, спорт...  · 24 окт 2021
Ковид оказался сильнее гриппа и он его съел!)) Однако, по словам вирусологов всё возможно!
Трагично другое! До ковида, каждый год прививали массово учителей, врачей, школьников и тп от гриппа и каждый год весной или осенью, зимой, иногда дважды в год, покатом лежала вся страна от гриппа и так во всех странах мира! То ест прививки против гриппа ничего не давали!
Я лично их не делал, а делал чистки организма и 30 лет не болел гриппом!
В мой знакомый и видный врач, признался, что прививками от гриппа угробил свою иммунную систему!
Что будет с коктейлем прививки против гриппа и ковида одновременно, знает только Бог. Никого, ни к чему не призываю, но лично у меня к такому мало доверия.
Если же она вдруг окажется удачной, буду искреннее рад и за врачей и за подопытных пациентов! Пока в мире не было ни одной удачной прививки против гриппа. В вот натуропатия, раздельное питание и чистки организма давали и дают отличный результат!
ЖЕЛАЮ всем здоровья!