В СССР воровали меньше, чем сейчас в России и Украине. Почему?

Смерть
Анонимный вопрос
Военнослужащий в запасе.  · 28 янв 2017

Воровали в России всегда. Другое дело, что потратить ворованное было особо некуда. За границу не выпускали, да и внутри страны особо разгуляться не давали - если ты построил двухэтажный дом, то это уже было поводом для того, чтобы тобой заинтересовались в ОБХСС. Лично знаю человека, которого выгнали из этой самой ОБХСС за то, что он построил двухэтажный дом. Он потом, в годы перестройки, преподавал у нас в школе программирование.