В СССР не было нищих, всем хватало всего. Почему сейчас не хватает?

ОбществоИстория+4
Арутюнян Р.
МиленщеГ-любитель)   · 8 окт 2019

Я думаю, ещё дело в неверном восприятии понятий. Вот, ниже писали про нищих, бедных, богатых. О том, кому хватает или не хватает.

Бедный, это не тот, у кого мало. Это тот, кому не хватает. У кого мало - это малоимущий. Бедный может быть и обеспеченным (тем, у кого много). Но ему всё равно хватать не будет.

Богатый - это не тот, у кого всё есть, не тот, у кого много (хотя в том же белорусском языке слово много - "багато")) Богатый -тот, кому достаточно.

ну и, соответственно, нищий - у которого нет необходимого минимума для выживания.

ИМХО.