Смогут ли все жители Москвы поместиться в метрополитене в случае ядерного удара?

Зачем я это узнал?Транспорт+1
Роман Романыч
Технический директор (инженер ПГС). КМС по...  · 18 янв 2021

Нет не смогут, не все станции рассчитаны для размещения жителей в случае ядерного удара, (могу ошибаться, но станции которые расположенные за "Кольцевой" линией метро не предусмотрены).

Простой расчет- максимум на станции могут находиться 10-15 тысяч человек, общая численность будет меньше 500- 600 тыс.

И как долго они там пробудут?

Расчёт метрополитена на этот случай был сделан в 50-е года.

А реки которые проходят вдоль и поперек не затопят станции ?

Это может оказаться ловушкой.