В школьные годы мне причиняли моральное и физическое насилие, почему школьники злые и как решить эту проблему?

Психология+2
Анонимный вопрос
блаблаблаблаблабла бла бла бла бла не хочу писать  · 4 янв 2022
Копируют своих "святых" родителей.
По моим наблюдениям у самых нарциссичных, критикующих, ограничивающих контролирующих родителей - самые лживые озлобленные дети.
У тех родителей, которые затаскали по кружкам, заставляли с горшка решать логарифмы, постоянно стыдилсь своих детей и ставили планки. Вот у таких родителей ужасные дети вырастают.
Именно отличники в нашем классе были зачинщиками травли: одного ребенка довели до инвалидности, другого до выхода в окно, распространяли нюды, подставляли, срывали уроки, зажимали девочек толпой и снимали. Были эпизоды, когда дети депутатов подкупили водителя, он хватал детей на улице и вез в лес в багажнике, привязывал к дереву, через несколько часов отпускал. Записки еще подбрасывали с угрозой убить, ну, как в фильмах.
Родителям жертв звонили, мол, нашли вашу дочь в канаве (ложь).
А учителя молились на своих любимчиков, считали святыми и обвиняли жертв, девочек.
Выросли нарциссы в итоге, которые и на работе пакостят, ощущая свою полную безнаказанность. Один сидит уже, вторая в депрессии, все от нее разбежались, с возрастом уже никто не терпит манипуляции и не ведется.
Если учителя кого-то поддерживают в классе и защищают, то это главный агрессор и есть.
Кстати, причина травли - сравнения детей между собой, сами учителя начинают травлю, дома родители подогревают "почему ты не такой как Вася".
У нас в началее учительница хохотала над тупыми шутками вроде "с праздником! Две недели твоим носкам" и говорила "это же шутка". Поэтому она и сформировала такой коллектив.
Помню, одна такая супермама выбежала с окровавленной головой из подъезда. Получила от идеального сыночка. Один агрессор помер. В общем, хрен с ними, не жалко.