В русском языке есть звук и буква Ы, которой нет в английском языке. А есть ли в других языках звуки и буквы, которых нет в русском языке?

Иностранные языкиРусский язык+3
Олег Вятищев
Телекоммуникационный инженер  · 22 июл 2020

Болгарская гласная "Ъ".

ТъпоЪгълен триЪгълник (тупоугольный треугольник ). Есть такой звук и в английском ( к примеру funny ).

В португальском и в некоторых итальянских диалектах есть такой звук.