В России скопилось 60 млрд тонн бытовых отходов. Как решить проблему мусора?

ЭкологияПрирода+1
Антон Быков
Landscape architect  · 27 апр 2017

У нас в Литве проблему мусора решили просто : бутылки у нас больше не воляются ни в кустах ни в контейнерах , мы просто плотим депозит 10 евроцентов в магазине покупая товар , а тароматы возвращают залог, те кто не хочет сдавать выбрасывают , но бомжы перебирают мусор и сдают , за день зарабатывают до 30 евро . Скупается автоматами все и банки и бутылки и пет бутылки . Те кто сортируют мусор , за вывоз мусора плотит меньше, у каждого дома стоят четыре контейнера разного цвета и все перерабатывается . Есть везде плаощадки сбора бесплатного крупногабаритного мусора от бетона , до травы . То что не перебатывается сжигается в мусорных электростанциях , на свалки мусор вывозить запрещено , свалки закрываются .