В России реально жить так, чтобы тебя никто не трогал и не напрягал, тихо в уголке починяя свой примус?

ОбществоРоссия+3
Denis Poleshkin
редкости и занудство  · 28 авг 2017

Вполне реально. Предположу, что как минимум 90% населения страны относительно успешно справляются с выполнением поставленной в вопросе задачи. Безусловно, у каждого есть свой порог напряжения, который зависит от образования, социального статуса, уровня дохода, окружения, личных обстоятельств, воспитания и так далее. Соответственно, вопрос только в силе, прилагаемой к этому порогу, за которым напряжение все же возникает.

В философском смысле, по сути, способность к движению по знакомому коридору, без выхода за его пределы - один из мощнейших инструментов жителя Российской Федерации, выработанный на генетическом уровне.