В противостоянии веры и разума, чему должен довериться человек?

Ведь это какая-то дилемма. Как человек делает этот выбор?
ФилософияРелигия+3
Дмитрий Киселёв (Алхид)
биология, нейробиология,психология  · 6 апр 2022
Попытаюсь дать определения вере и разуму.
Вера. Это когда вы слепо доверяете авторитетам(по вашему мнению), незыблемость которых не обсуждается.
Разум. Способность самому определять правильность действий, на основе логических построений и накопленного опыта. Желании совершать эти действия.
Основа этих действий закладывается в раннем детстве. Родители и окружение ребенка закладывают фундамент для его комфортной адаптации. Это пути- подчинения и познания. Как научат, по тому пути и будет дальнейшее развитие. Доверие тут не причём, желание будет определять биохимия, в зависимости от созданной зоны комфорта.