В оптике предложили прогрессивные очки Варилюкс. Есть более дешевые варианты, но хочу хорошие. Скажите, кто пользуется такими?

МедицинаПрогрессивные очки
Маша Б.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Салон очков ВОК-Оптика в Нижнем Новгороде...  · 14 июн 2020  · shop-vokoptika.ru
ВОK-Оптика

Прогрессивные линзы это сложный многофункциональный оптический прибор. Основная функция данных линз это хорошая коррекция зрения в даль с возможностью работы на ближних дистанциях (компьютер, документы, книги). Когда в линзах происходит плавное нарастания (изменения) диоптрий, в линзах возникает плавущий эфект (зона аббераций) в височной зоне линзы. Данный эфект сужает поле зрения в очках, поэтому в отличие от однофокальных очков, в прогрессивных линзах приходиться контролировать свой взгляд и положение головы при работе на близких дистанциях.
Каждый производитель оптических линз старается минимизировать данный эфект, для того чтобы зона чтения и компьютера была более широкой и комфортной.
Из своего опыта могу сказать одно, адаптироваться можно к любым прогрессивным линзам, только должна быть хорошая мотивация для приобретения данных линз.
Напишу список производителей оптических линз, в которых по моему мнению, присутствует соотношение цены и качество:
Nikon - DigiLife
Zeiss - Pure
Sola - Ultra HD
Optimize - Progressive IPL PG
Cryol - Progressive H45
Но, окончательный выбор будет зависеть от вашего рецепта, зрительных функций ваших глаз, выбора оправы и специалиста.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать)

Мы знаем как проверять зрение и делать очки  · 16 июл 2020  · opartgallery.ru
OpArt