В мире существуют добро и зло или это лишь упрощения для обывателей? А есть только субъективные мнения в разных контекстах и на всё можно посмотреть под разным углом?

ХристианствоПравославие+3
Анонимный вопрос
Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов  · 24 июл 2019

Понятия добра и зла, в общем случае, весьма субъективны, и границы между ними достаточно размыты. На каковую тему без конца точатся философские споры - как по поводу реальных ситуаций, так и гипотетических.

К примеру, эвтаназия для неизлечимо больного человека, для которого каждая минута жизни наполнена болью - это добро, или зло?

Или возможность путешественнику во времени придушить Гитлера или Сталина еще в колыбели?

На тему зла или добра как для человека, так и для человечества, написано огромное количество и философских трактатов, и художественных произведений.

Например, интересна задумка товарища Айзека Азимова на эту тему в цикле "Детектив Элайдж Бейли и робот Дэниел Оливо" и переплетающемся с ним финале эпопеи "Фонд" (иногда в переводе называемой также "Основание").