В любой семье всегда есть скандалы. Но если не хочется скандалить, как это сделать?

ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Душепопечитель: радоваться с радующимися и...  · 3 дек 2021
Скандалы есть не везде, в любой семье. Во всяком случае семейный скандал - это не норма семейных отношений. Работать надо с причиной возникновения скандалов. Если два самых близких на планете человека не могут договориться без ругани, криков и всевозможных упрёков (что там ещё можно придумать в качестве "элемента" скандала), то, как бы это получше выразить, они не близкие. Там, где двое всеми силами стремятся две жизни сложить воедино, так, чтобы на двоих одна боль, одна радость, там скандалы не станут обыденностью. А со временем эти двое научатся понимать друг друга с полуслова/полувзглядаи скандалы уйдут в небытие. Но если сближение не наступит, то тогда такой брак обречен: рано или поздно случится форсмажор, который поломает все "скрепы", которые пока ещё держатся.