В каком смысле земля стала «негодной» в глазах Бога при Ное?

РелигияХристианство+2
Елена Александровна Гудвил
Христианин. Изучаю Библию. Люблю рассказывать...  · 5 дек 2022
Не земля стала негодной, а мы люди растлились. "И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;" Бытие 6:5. Как видим из текста зло и разврат процветали, что и привело к полному уничтожению. Это был наглядный урок для нас, что мы живем на земле только по Его милости, потому что каждый из нас должен быть просто стерт тряпкой как грязное пятно со стола. "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию". Новый Завет. 2-е послание Апостола Петра 3:9. Обетование имеется ввиду полное  уничтожение вселенной. Бог терпит ради тех, кто любит Его и предан Ему.