В каком случае выплачивается страховая пенсия?

Пенсионные выплаты+1
Татьяна С.
Приглашаю всех почитать мой "блог Кочерыжкина"  · 1 нояб 2020  · besarte.ru

Давайте я вам объясню просто и понятно. Страховая пенсия это страховка! Не обязанность государства и не благодарность за ваши труды, как многие думают. Работодатель перечисляет деньги в страховой фонд, именуемый пенсионным фондом россии, а когда наступает страховой случай, человеку начисляют выплаты.

Страховым случаем может быть потеря кормильца, инвалидность или наступление определённого возраста. Естественно страховщику не выгодно, чтобы страховой случай наступал, поэтому пенсионный возраст и повысили, чтоб меньше людей обратились за выплатами. Более подробно об этом я писал в этой статье, обязательно ознакомьтесь, это ответит на многие ваши вопросы.