В каком случае более развитая цивилизация может представлять для нас опасность? Почему, как вы думаете?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Намасте живу - дышу - учусь.  · 26 июн 2023
В случае если эта цивилизация   является не человеским видом и  рассматривает человечество,  как ресурс или как конкурентов.
Для этого не обязательно быть какой-то особой агрессивной расой,  просто иной вид,  иные цели и иной смысл жизни.
Для этого необязательно быть даже внеземной цивилизацией 😂.
На нашей планете живёт достаточное количество разных видов,  для которых сомнестное  дружеское существование с человечеством  априори невозможно.
(Вспомните высказывание Медведева о том,  что "Люди в Чёрном" это ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ кино)
Оттого и   горят на Земле,  никогда не прекращающиеся войны. А ведь казалось бы –  есть же РАЗУМ.
Мирное сотрудничество более продуктивно,  чем вражда и взаимное убийство.
Тогда вопрос , а кто же рулит на нашей планете?
Если хомо сапиенс,  то он далеко не сапиенс 😂
и в состоянии "пещерного человека" представляет гораздо большую опасность для себя,  чем более развитые цивилизации.
 Кстати.  Что касается развитой цивилизации на нашей планете,  так это корпорация "КАБАЛ" с оборотом в несколько десятков триллионов долларов,   которая всех остальных искусственно держит в рамках средневековья. (вспоминаем истории с "запрещёнными технологиями")
И время от времени подкидывает мировому сообществу,  так называемые "прорывные технологии" чтобы в час Х, когда им придётся "выйти из тени" у людей крышу не снесло от их возможностей и технологий.
Да и о внеземных расах,  к часу Х они тоже  сами расскажут,
чтобы при личном контакте, все поголовно благоговейно падали ниц,
а не тыкали палками и не пытались найти следы грима предполагая очередной фейк. 😂