В каком месте в России самое теплое и чистое море?

РоссияПутешествия+4
Виталий Аркадьев
Основатель проекта AZOV-MORE.RU . Сайту 26 лет! Кр...  · 26 июн 2020  · azov-more.ru

Добрый день. Самое теплое и чистое море в России находится в Краснодарском крае - это Азовское море от станицы Голубицкая до поселка Ильич.

Отсутствие вблизи этой береговой линии крупных промышленных городов, портов и предприятий благотворно повлияло на местную экосистему. здесь есть многокилометровые дикие песчаные пляжи, красивый прибрежный ландшафт и чистое теплое море, температура которого летом достигает 28-30 градусов в прибрежной полосе. Вот на фото Азовское море в поселке Пересыпь, июнь 2020 года.

azov-peresyp.jpg

Я все прекрасно понимаю, что Черное море дороже по деньгам, поэтому его и продвигают по понятным причинам, но ведь Азовское море ничем не хуже. Да, согласен, тут нет такой развитой системы развлечений как на Черноморском побережье, да и сам курорт не так раскручен в СМИ, но ведь у людей должен быть равнозначный выбор в плане планирования своего летнего отдыха на море?

Посмотрите на эти прекрасные первозданные виды прибрежной полосы Азовского моря в районе поселка Пересыпь в июне :

kurort-peresip-azov.jpg

На каком море в России вы сможете найти похожие места с таким количеством отдыхающих? Правильно, только здесь.

И не забывайте, что Азовское море само по себе мелкое, глубины здесь колеблются от 9 до 15 метров, поэтому море очень быстро прогревается уже в середине мая, но и так же быстро остывает уже к середине сентября, когда на Черном море в самом разгаре еще бархатный сезон......

Цены на проживание тут Вас порадуют своим уровнем - они очень низкие. Прочтите мой недавний ответ на подобный вопрос "Сколько нужно денег для отдыха на Азовском море?" и Вы будете удивлены.

Поэтому мой вывод однозначен - самое теплое, недорогое и чистое море в России находится в Краснодарском крае между станицей Голубицкая и поселком Ильич.

Azovskoe_more_photographiya_1.jpg

Приезжайте, отдыхайте, набирайтесь сил, радуйтесь солнечному морю. В конечном итоге даже не важно в каком месте Вы будете отдыхать, важно лишь Ваше положительное настроение и яркие эмоции от отдыха!