В каком месте в России самое теплое и чистое море?

РоссияПутешествия+4
Виталий Аркадьев
Мы учим кататься профессионально и от всей души...  · 6 мар 2023  · kitetech.ru
Анапа - это курортный город, расположенный на берегу Черного моря, в Краснодарском крае. Черное море является одним из самых теплых и чистых морей России.
Климат в Анапе умеренно-континентальный, летом температура воздуха достигает до +30 градусов по Цельсию, а вода в море прогревается до +25 градусов. Сезон купания начинается в средине мая и продолжается до конца сентября.
Станица Благовещенская находится на территории Краснодарского края и тоже имеет выход к Черному морю. Однако, температура воды и воздуха может отличаться от Анапы.
Таким образом, если вы хотите посетить теплое и чистое море в России, Анапа - хороший выбор.