В какой стране раньше всего было введено всеобщее образование? ?

Образование
Александр Кравченко
На Кью задали 1 похожий вопрос
Я в основном увлекаюсь иностранными языками, в...  · 7 февр 2022
Всеобщее образование раньше всего было введено в Веймарской княжестве в 1619 году. Сделано это было с той целью, чтобы все христиане, исповедующие протестантизм, могли читать Библию. Позже законы о всеобщем образовании были приняты и в других государствах Германии.