В какой статье ТК РФ регулируются отпуска работника, работающего по срочному трудовому договору?

Юриспруденция+3
Магнолия
Консультируем и сопровождаем юр. лиц и индивидуаль...  · 13 окт 2021  · bookkeeping-service-stavropol.business.site
dmariav
Все зависит от срока а который заключён срочный трудовой договор.
Согласно ст 291 ТК РФ работникам, заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев, предоставляются оплачиваемые отпуска или выплачивается компенсация при увольнении из расчета два рабочих дня за месяц работы.
В силу ст. 115 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Таким образом,
если трудовой договор превышает двухмесячный период или работа не относится к категории сезонных, то продолжительность отпуска рассчитывается как 2,33 календарных дня за каждый отработанный месяц.