В какой сфере деятельности работает графический дизайнер?

Графический дизайнер+1
Анонимный вопрос
Обучаем начинающих и практикующих дизайнеров со...  · 14 дек 2021  · pentaschool.ru
Инна Ширшова
Здравствуйте.
Графический дизайнер может работать с айдентикой и рекламой, создавать иллюстрации и шрифты, верстать журналы, брошюры и книги, разрабатывать схемы, навигационные таблички, знаки. Вы сможете найти свою нишу, как это сделали тысячи специалистов.
Графический дизайнер может трудиться на стороне рекламного агентства, типографии, издательства, работать внутри компании или некоммерческой организации. Многие опытные специалисты успешно совмещают работу дизайнером с преподавательской деятельностью.