В какой MMORPG лучше всего проработаны кастеры (по разнообразию заклинаний и их же визуальной красоте анимации)?

ВидеоигрыИгры
Alex G
Счастливый гедонист  · 11 янв 2016

Мой опыт в MMORPG приводит меня к трём вариантам ответа на ваш вопрос, и тут зависит от того, что вам и вашему глазу милее. Ниже представлю их в случайном порядке.

1) Guild Wars 2 — очень много вариантов заклинаний, т.к. смена оружия заменяет и набор активных способностей. Анимация там не такая вырвиглазная, как в типичных корейских гриндилках, где в основном вся анимация заклинания сводится к тому, что вокруг вашего персонажа какие-то яркие и разноцветные вспышки, а летит какая-нибудь обычная магическая стрела или шар. В Guild Wars такого нет. Там вам и удары некротическими когтями, если вы играете за некроманта, и всевозможные стихии, если вы играете за элементалиста.

2) World Of Warcraft — чуть ли не праотец своего жанра, с анимацией там всё очень хорошо, с разнообразием заклинаний, впрочем, тоже. Всё будет зависеть, опять же, от выбора класса. Но всё-таки не такое большое разнообразие, как в Guild Wars. Тут разработчики будто решили выдержать сухой минимализм в анимации. Каждое заклинание уникально по своему, как по действию, так и по внешнему эффекту, но без излишеств, чтобы лишний раз не нагружать видеокарту игрока.

3) Black Desert Online — и тут мы подходим к одному из представителей корейского сегмента MMORPG. Анимация красочная, комбинаций для заклинаний уйма. Но вот классов-волшебников, если не изменяет память, всего два. Волшебник и ведьма. Поэтому в сравнении с тем же самым World Of Warcraft, особо насладиться игрой за магов вам не дадут, как бы вы не хотели.

P.S. в этот список ещё можно было бы добавить других представителей корейских MMORPG, где тоже есть и волшебники, и заклинания, и анимация оных, но эти три я выделил особняком в виду ещё и того, что они ещё и актуальны для игры. Have fun, wizard! ;)