В какое время нельзя ходить на кладбище?

Посещение кладбища
Анонимный вопрос
Удипедия.нет - удивительная энциклопедия  · 20 мая 2020  · udipedia.net
https://udipedia.net/wp-content/uploads/2019/11/Svechi-v-hrame.jpg.webp

Православие указывает, в каких случаях нельзя ходить на кладбище, даже если очень хочется:

  • В самые великие праздники − Рождество, Пасху и Благовещение, Троицу;
  • Каждый день после захода солнца;
  • Женщинам – во время беременности или менструации;
  • В воскресный день. Для православных этот выходной считается малой Пасхой. В храмах проходят литургии, поэтому ездить в этот день на кладбище не следует;
  • В день рождения усопшего. В годовщину принято поминать покойного в кругу семьи.

Читайте: Когда можно ходить на кладбище, а когда нельзя