В каких случаях собакам удаляют коренные зубы?

овчарка

ВетеринарияВетеринар
Елена Б.
О ветеринарном - просто. Ветеринарный центр...  · 29 июл 2019

Добрый день! У собак удаление зубов может требоваться при заболеваниях, в том числе в связи с усиленным отложением зубного камня, воспалением десен. Собаки не жуют, в отличие от человека, поэтому удаление для них часто более оправданно, чем лечение, которое не всегда возможно. Также удаление может потребоваться при механических травмах зубов, сколах, часто такие травмы собак получают при разгрызании костей. Подробне можно почитать здесь https://zoostatus.ru/our-prices/about-prices/udalenie_zubov_u_sobak/#udaleniep