В каких случаях собакам удаляют коренные зубы?

овчарка

ВетеринарияВетеринар
Елена Б.
Главный врач ветеринарной клиники "Добрый Доктор"...  · 29 июл 2019  · dobruy-doctor.ru

Провоцирует проблему коренной зуб по нескольким основным причинам:

  • раскол клыка или повреждение его части при повышенной механической нагрузке;
  • хрупкость вследствие неправильного питания или болезни животного;
  • возрастные изменения, при которых зубы стали разрушаться;
  • развитие кариеса при недостаточной гигиене или ее отсутствии.

В зависимости от сложности конкретного случая операция проходит под местным или общим наркозом. Часто врачу приходится удалять клыки с разрезанием десны, потому что усложняет процедуру очень длинный корень.

Очень грамотный и исчерпывающий ответ!