В каких случаях процедура банкротства может закончиться не списанием долгов?

ЮриспруденцияФинансы+3
Анонимный вопрос
Национальная служба банкротства— юридическая орган...  · 5 нояб 2021  · nnbankrot.ru
Суды должны оценить добросовестность заемщиков. В некоторых делах неподъемные долги могут помешать освободиться от долгов. Для определения добросовестности важно, не указал ли должник ложные сведения в заявке на кредит, разумно ли он тратил средства, пытался ли трудоустроиться и т. п. Должник обязан доказать, что не может платить по долгам в силу объективных причин. Самая частая причина, по которой суды отказываются списывать долги – бездействие должников. Они должны передать управляющему всю информацию о своем имуществе и доходах, ничего не скрывая. Если у должника были деньги, но он решил не платить по долгам – это расценивается как злостное уклонение.