В каких профессиях можно зарабатывать больше, чем в программировании?

Здравствуйте.
Чуть ли не каждый программист твердит, что не нужно идти в эту профессию ради денег. Некоторые даже заявляют, что есть профессии, где требуется меньше умственных затрат и при этом платят даже больше. Вот только никто из них не может привести пример таких профессий) Вообще, существуют ли такие?

ПрограммированиеРабота+2
Анонимный вопрос
Сервис универсального парсинга данных  · 20 июл 2021  · a-parser.com

Очень хороший вопрос. Потому что, многие сейчас считают, что если айти -то это именно программист.

Итак. Хорошая конкуренция программистам - это маркетологи. Маркетинг настолько богат разными инструментами и  тем, что тебе не нужно писать один и тот же код - ты постоянно развиваешься и принимаешь новые тенденции, что это работа даже больше подходит для творческих людей, которые хотят чего-то добиться. Нормальные маркетологи получают на порядок выше, чем программисты. От 2к $

Далее. Веб дизайн, дизайнеры, художники цифровые и все, что с этим связано. Рисовать графику игры и др - это тоже серьезная профессия и высокооплачиваемая.

Конечно, ко всему хочется сказать, что все зависит от человека и умением читать между строк, находить возможности, пока другие ищут вакансии.
Скажу по опыту, что бывают программисты, которые зарабатывают меньше копирайтеров, все зависит от человека.