В каких профессиях можно зарабатывать больше, чем в программировании?

Здравствуйте.
Чуть ли не каждый программист твердит, что не нужно идти в эту профессию ради денег. Некоторые даже заявляют, что есть профессии, где требуется меньше умственных затрат и при этом платят даже больше. Вот только никто из них не может привести пример таких профессий) Вообще, существуют ли такие?

ПрограммированиеРабота+2
Анонимный вопрос
Программист, математик, инженер.  · 7 мая 2021

Нет, не нужно идти в эту профессию ради денег, потому что тут, в отличии от множества других профессий, чтобы зарабатывать деньги нужно иметь совершенно определённый набор личных качеств. В противном случае, новообразовавшийся программист пополнит стройные ряды таких же как он, кого пруд пруди, кто не может нормально устроиться потому что есть более качественные сотрудники за меньшую зарплату.

Есть управление, торговля, проектирование, дизайн - множество областей, где требуется меньше качеств, или просто другие качества, которыми потенциальный горе-программист обладает, но идёт он всё равно в программирование, потому что слышал что "тут можно туц-туц за кампухтером ничего не делать но получать 300ккк/нсек".

Каждый человек хорош на своём месте, и может добиться пристойной зарплаты, уважения и реализации амбиций через собственный потенциал. Если потенциала в программировании нет - в данной области нечего реализовать.

Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы...  · 7 мая 2021  ·
id