В каких молитвенных текстах к языческим богам славяне называли себя рабами или робами? Или же упоминания путешественников о этом,что славяне называли себя рабами по отношению к их богам?

РелигияСлавянское язычество
Лиля Сабирова
Человек-айтишник. Знаю о всяком разном.  · 8 июл 2019
  1. До христианства на Руси не было письменности, а следовательно и не было никаких "молитвенных текстов".
  2. Фраза "Раб Божий", как обозначение верующего, характерна для авраамических религий. Маловероятно, что язычники ее использовали.

Как это не было письменности? Патриарха наслушались, когда он язычников зверями называл?