В каких литературных произведениях страшнее всего описано ощущение бедности?

Искусство и культураЛитература+1
The Question
На Кью задали 1 похожий вопрос
Журналист, библиофил  · 10 мар 2017

Эмиль Золя "Западня" - пожалуй, самый натуралистичный роман из всего цикла "Ругон-Маккары". Нищеты много, ощущения бедности - хоть отбавляй.

Гладков "Повесть о детстве". Если вам кажется, что ваша ипотека - это неподъемное ярмо, почитайте Гладкова. Оставляет ощущение полной бенадёги.

Вот как раз именно роман "Западня" мне первым пришёл на ум. Долго от этой книги отходила.

Что за ВУЗ если не секрет? И какой был желанный?

Хотел в экономический, попал на "экономическую" специальность в строительный, где весь уклон на строительство.

дурень, боже. Во-первых, нет никакой разницы в этих специальностях, разве, что ты хотел заниматься экономикой на более академичском уровне.

Во-вторых, тебе не нравится то, что тебя окружает? Восприми это как вызов себе. Ты думаешь в другом вузе было бы намного лучше? Пойми, в будущем ты будешь преодолевать различные препятствия и если ты действительно хочешь разиваться то такие мелочи как окружение не могут тебя остановить, в противном случае, как ты собираешься решать гораздо более сложные задачи в будущем.

Сконцентрируйся на своих целях (если они у тебя есть), а не на окружающем бреде, открою секрет ты живешь в такой части мира, когда вокруг тебя всегда будет гораздо больше примитивного, чем того, на что ты на самом деле способен.

Дерзай