В исламе запрещен алкоголь, евреи не едят свинину. А что запрещено есть или пить у христиан?

Еда, напитки и кулинария+4
Сабина Иртуганова
По образованию - педагог (истфак) , работаю...  · 30 янв 2020

Давайте вспомним древнерусский анекдот - князь Владимир долго думал , какую религию принять Руси
И выбрал христианство , потому что в нём не было пищевых запретов.
Сказка ложь да в ней намек...