В интернете пишут, что плоские вытяжки не вытягивают воздух в вентиляцию. Так ли это?

КухняКухонная техника+2
Айнур С.
Страница посвящена инженерным сетям зданий и...  · 14 янв 2021  · inars.biz

Плоская вытяжка - это не обязательно рециркуляционная вытяжка с угольным фильтром.

Есть еще встраиваемые вытяжки. С виду они тоже плоские, а сам вентилятор прячется в шкафу над плитой. Такие вытяжки подключаются к вентиляционной шахте и удаляют воздух на улицу.