В Японии 30,000 человек в год умирает дома в одиночестве. Как с этим справляется общество?

ОбществоСмерть+2
Olga Zeveleva
Всего понемножку.  · 25 янв 2018

Никак. Общество от этого не страдает. Странно это слышать, но это другая культура с другим отношением к личности. Если на западе будут кричать 'господи, человек погиб!', то в Японии его смерть не будет замечена, если он не был важным членом общества. Я не говорю, что на него совсем наплюют, но все же если он был бесполезным-а хикикамори, которым он, судя по всему, являлся, с точки зрения общества именно таковы, то мнение о нем будет соответствующее.