В чём заключается стратегия Алексея Навального, как он с помощью митингов хочет изменить Россию?

ПолитологияПолитика+4
Павел Михаловский
Разработчик  · 24 апр 2018

Как Алексей Навальный хочет изменить Россию?

Как он хочет изменить Россию вы можете узнать из его предвыборной программы. По ключевым, по его мнению вопросам, он снял и выложил некоторое количество роликов на YouTube. Давайте посмотрим и разберем хотя бы один из них: https://youtu.be/f1F0Oxl2mDE

www.youtube.com/embed/f1F0Oxl2mDE?wmode=opaque

В данном ролике рассказывается о графическом дизайнере Ксении, которая так же занимается изготовлением травяного чая и желает получить возможность реализовывать свою продукцию в магазинах конечным потребителям. Для этого она столкнулась с необходимостью регистрировать юридическое лицо, выделить помещение под производство и провести сертификацию продукции, чего делать она не желает и считает просто бюрократией.

Алексей Навальный в данном случае обещает, что при его президентстве Ксении всё это делать будет не нужно. Она должна будет лишь отправить уведомление по электронной почте о том, что она начала заниматься изготовлением пищевой продукции и уплачивать "небольшой фиксированный патент" в случае прибыльности: "всё, больше ничего, никаких проверок, никаких согласований, никакой отчётности, никаких бухгалтеров..." - обещает нам Алексей.

Теперь давайте представим себя в магазине при президенте Алексее Навальном, где полки уже наверняка ломятся от подобного рода продукции, не проходившей никакой сертификации, изготовленной неизвестно в каких условиях физическими лицами, не несущими за это ответственности. Какой чай вы выберете? "Чай Ксении", "Чай из крапивы с лепестками роз от Петровича" или вот этот интересный чай "Cannabis herbal essences от Бабы Мани"? А сколько новых и необычных полуфабрикатов вы сможете купить, а домашние сардельки "со случайным пищеварительным эффектом "Релакс" и всё такое прочее. Каждый поход в магазин и прием пищи превратится в лотерею и пожаловаться на данную продукцию вы не сможете, потому как, по мнению Алексея, она не требует никакой сертификации.

Такой подход Алексея сильно сократит население Российской Федерации. Нам остается только гадать, либо в этом и есть его цель, либо его компетентность вызывает большие вопросы.

Какова цель его митингов?

Абсолютно точно можно сказать, что желание получить власть в Алексее весьма сильно и исчезать из поля зрения он не намерен. Соответственно для этого необходимо вести разного рода активность и не только в сети Интернет, для чего и нужны митинги, акции и общественные приемные.

Первостепенная цель подобных акций, как минимум, не дать забыть себе, не уйти в небытие,  а еще лучше - найти новых сторонников и расширить свою аудиторию.

Меня больше интересует, чего он хочет добиться своими протестными акциями