В чём спасение человечества от болезней?

МедицинаФилософия+2
Александр Тимошенко
Созвездие увлекаюсь чтением   · 29 мар 2021

Пандемия – бездействие человечества. Это утверждение имеет научные обоснования. В обращении президента Академии естественных и гуманитарных наук, доктора технических наук, профессора, академика РАЕН Леонида Ивановича Маслова сказано, что именно «от выбора самого человека зависит не только срок жизни, но и то, в каком состоянии будет находиться его тело». Учёный обращает внимание, что эти параметры зависят от уровня сознания человека, которое, в свою очередь, зависит от «понимания, что есть — Великое Космическое Пространство и что есть — человек, как Его неотделимая часть». Единство пространства предполагает, что все частицы, составляющие его, включены в единую цепь непрерывного развития (эволюцию) сознания, которую можно представить в виде: Атом - Клетка - Человек - Нация - Человечество - Планета - Галактика - Вселенная - Высший космический разум. Каждое из этих звеньев цепи Эволюции, имеет определённый уровень сознания для исполнения своей роли, в эволюционном развитии Целого, (иными словами, в эволюции Высшего Космического Разума). https://akegn.com/Articles/5cbb4803ca046f35e8d8f182#next1

Если человек не принимает себя как звено эволюционной цепочки, то это означает, что он не принимает себя частью Высшего Космического Разума и отвергает саму возможность связи с Ним. Сознание человека, отвергающего связь с Богом, деградирует, не позволяя ему исполнить задачу постоянного внутреннего самосовершенствования, поставленную перед ним Создателем. Вне этой Духовной связи с Богом, верх над человеком берут грехи и пороки, вызывая нарушение внутри организма человека, который тоже представляет собой стройную сбалансированную систему Духа и материи. «Нарушение связи (контакта) человека и Создателя, оборачивается для человека исключением его из цепи Эволюции и сокращением сроков жизни!»

Ключ к нашему собственному здоровью и долголетию находится внутри каждого человека. Этим ключом является уровень нашего духовного сознания. Чем выше уровень духовного развития человека, чем осознаннее его Духовное единство с Богом, тем выше шанс человека прожить долгую и счастливую жизнь во здравии и прийти к пониманию, что человек, как частица Космоса, вечен, как и вечен процесс его эволюционного развития в цепи эволюции.

Если человек, не считает себя неотъемлемой частью Мироздания, не принимает себя как элемент цепи Эволюции, нарушая Великое Равновесие Космоса, он обрекает себя на вымирание, запуская модель самоуничтожения через болезни, пандемии, катастрофы.

Человек должен решить сам, чего он хочет. Хочет ли он, чтобы в старости с ним здоровались за руку Паркинсон и Альцгеймер? Желает ли он неприятно испытать, что человек «внезапно смертен»? Выбор всегда за человеком.

Если человек видит своё будущее в Вечности, желает научиться принимать себя частицей Мироздания, то для этого есть один единственный способ – непрерывное духовное самосовершенствование, которое сотворит в Духе совершенное сознание, позволяющее человеку вернуться к вечной жизни. Иными словами, для всего человечества есть единственная таблетка для выздоровления, это Божественный Дух. Это та могучая сила Творца, что проявлена в каждом человеке, как гарантия вечной связи с Создателем – Высшим Космическим Разумом в бесконечных просторах Космоса. И если человечество хочет преодолеть недуг, ему придётся прибегнуть к этому единственному средству.