В чём спасение человечества от болезней?

МедицинаФилософия+2
Александр Тимошенко
исследователь  · 28 мар 2021

Все болезни человека от его несовершенного Сознания: мысли чёрные, дела неправедные являются основной причиной болезни человека. Из Канона Единства и Борьбы Противоположностей следует, что если человек послал отрицательный импульс, то с той же силой идёт ответный отражённый энергетический импульс на человека, пославшего этот импульс. Поэтому не живёт долго злой человек, ибо своей деструктивной энергией губит, прежде всего, себя.

Причину болезни нужно искать внутри себя, обращаясь к душе. Люди болеют много и живут мало, потому что не думают о Душе своей, о чистоте её и совершенствовании её. Чем активнее происходит совершенствование человека, Души его, чем больше он даёт добра ближним своим, тем меньше болеет. Критерием счастья на Земле является добро, раздаваемое бескорыстно ближним своим. Если человек не живёт по этому правилу, то нарушается гармония Духа и Материи.

При нарушении Гармонии Духа и Материи человек заболевает, но прежде, он болеет в Духовном Мире, а проявление этой духовной немощи, отсутствие Гармонии, отражается в Материальном Мире болезнями, неизлечимыми человеком. Человеку кажется, что болезни его от простуд и эпидемий. Причину любой болезни нужно искать в себе. Главные проблемы людей - их неверие в Божественные силы, неверие Богу и неправедный образ жизни.

Выздоровление людей возможно только при условии принятия ими Веры, Любви к Богу, искреннего покаяния и просьбы к Богу о помощи, и тогда все болезни Материального Мира излечиваются. Потоки высоких вибраций оказывают влияние в тех местах человека, где имеются «болячки». Необходима срочная гармонизация с Создателем, в противном случае, человек будет испытывать боль, которая при отсутствии Единого Ритма с Создателем, может привести не к Переходу в новое состояние, а к печальному исходу.

Всё несовершенство (болезни) общества есть - следствие несовершенного Сознания людей, когда совершенством управляет несовершенство. Люди, рвущиеся к власти, больны одной общей болезнью - Безбожием. Безбожие является той болезнью, которая поражает Дух, мозг и совесть человека, всё то, что отделяет живого человека от мёртвого в Духе. Человек, как великое подобие Бога, должен искать спасение или помощь у того, кто сотворил его, закладывая в него всё совершенство Небес.

Так устроен человек, что вся информация, не касающаяся лично его, не воспринимается им, как объективная реальность. Не верят люди, что меняется Пространство, не чувствуют надвигающуюся опасность. И природными катастрофами, и техногенными, и болезнями Создатель пытается разбудить человечество - тщетно.

Человек сотворён Богом совершенным, с совершенными возможностями регенерации и восстановления собственного здоровья. Он может поднять себя на уровне Подсознания, перепрограммируя свои мыслеобразы и промысел от Сознания человека к Сознанию Бога. В этом сокрыт путь исцеления человека от недугов, и другого пути нет.

Пенсионер. В прошлом тренер по боевым единоборства...  · 29 мар 2021

Есть люди, которые никогда не болеют. Это некоторые священники и монахи православных монастырей. Они никогда не грешат и поэтому никогда не болеют.

Греховность не является научно доказанным фактом, влияющим на здоровье человека.