В чём сила авторитета? Почему эта сила неустойчива? Почему достаточно одной малюсенькой мелочи, чтобы обрушить огромный авторитет?

ПсихологияАвторитет
Светлана Рожкова
Никто и никакой  · 30 сент 2021
Сила авторитета, как видится мне, не принадлежит авторитету. Скорее уж это к остальным, к их вере или убеждённости относительно качеств авторитета.
Сегодня неоднократно писал про наше встроенное желание экономить энергию, но вот ещё раз: По умолчанию - мы знаем всё, но как только банальный вопрос об устройстве молнии на джинсах - и досвидули всезнания)
Так и тут - был бы триггер на подумать.